编号:1586767084    状态:已回复
[类别]
标题:宜都口腔科就诊问题
提交时间:2020-04-13 到期时间:2020-05-04
随着疫情的好转,请问宜都各大医院的口腔科陆续开放就诊服务没?谢谢
提问者:牙**  
 
  宜都市卫生健康局
亲爱的网友: 您好!您咨询的问题“宜都口腔科就诊问题”已收悉,现将有关情况反馈如下: 受新冠肺炎疫情影响,我市公立医院口腔科仅对急诊患者开放;从4月13日开始,我市市直医院、乡镇卫生院口腔科已恢复正常诊疗活动;口腔诊所恢复正常诊疗活动需向卫健局提出申请后,卫健局组建专班现场评估合格后方可开展诊疗活动。 如仍有疑问,可向市卫健局咨询,市卫健局咨询电话0717-4830651。 感谢您的留言。 宜都市卫生健康局 2020年4月14日
 
回复时间:2020-04-14
 
  来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
现阶段想从陆城去一趟襄阳当天返回,
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件