编号:1586563695    状态:已回复
[类别]
标题:关于去宜都接人问题
提交时间:2020-04-11 到期时间:2020-05-01
我从黄冈市到宜都去接人就回黄冈,不逗留,有什么流程吗,到宜都后需要隔离吗?
提问者:李**  
 
  宜都市卫生健康局
李欣钶先生: 您好!您反映“关于去宜都接人问题”已收悉,现将有关情况反馈如下: 根据宜昌市及宜都市新冠肺炎疫情防控指挥部相关文件要求,人员流动必须取得“湖北健康码”绿码,或外省“健康码”绿码,或者出发地健康监测证明。您取得健康绿码或健康监测证明即可往返宜都市。 如仍有疑问,可向宜都市卫生健康局咨询,咨询电话0717-4823047。 感谢您的留言。 宜都市卫生健康局 2020年4月12日
 
回复时间:2020-04-12
 
  来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
疫情期公积金还贷问题
省外和境外人员返宜问题
通行问题
关于无法出示健康码的问题咨询
关于办证的问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件