编号:1586089994    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:身份证过期异地补办
提交时间:2020-04-05 到期时间:2020-05-01
我的身份证签发机关是枝江市公安局,目前已经过期,由于疫情原因没法回乡办理。请问在宜昌是否可以办理?如果可以的话我应该去哪个机构办理?急盼回复。
提问者:h**  
 
  市公安局
网民朋友您好,您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 在宜昌异地补办身份证需要持有宜昌本地的《居住证》,持《居住证》及户口簿可在居住地辖区派出所直接补办身份证。 办理居住证首先要在居住地所属社区居委会进行流动人口登记,登记满半年之后方能办理。 若仍有疑问,可拨打宜昌市公安局户政大队电话:0717-6774246详询。 宜昌市公安局 2020年4月7日
 
回复时间:2020-04-07
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
身份证过期异地补办
摩托车行驶证过期了怎么办
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
美尔雅理发卡过期
公办小学报名审核过期未收到消息
档案托管过期三年了怎么办
港澳通行证过期后怎么办
过期特种作业操作证复审
便利店食品疑似过期(170****
报考身份证过期
商业大楼门口蒙牛卖过期牛奶
过期身份证换领
驾驶证过期还能年审吗?(158**
有便利店出售过期食品(158***
身份证过期更换
食品过期
西坝基础佳苑小区电梯过期不年检
没有执照卖过期食品我家孩子都食物中
出售过期货物
公用尾部文件