编号:1585812763    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金网上业务无法开通
提交时间:2020-04-02 到期时间:2020-04-30
在开通网上业务时提交显示账户无效:主机交易错误[没有找到记录]
提问者:谭**  
 
  办公室
您好!您反映的“开通网上业务报错:账户无效”的问题已收悉,现反馈如下: 根据您反映的情况,中心及时进行了情况了解,也跟您电话沟通,出现报错原因是由于您绑定的银行卡为社保卡,而您的社保卡未开通金融功能所致。您可前往社保卡对应的银行,开通社保卡的金融功能,或更换您其它银行的一类账户借记卡,均可开通网上业务。如还有疑问,可拨打0717-12329进行咨询。 感谢您的留言。 宜昌住房公积金中心 2020年4月3日
 
回复时间:2020-04-03
 
  来件人对办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
长途客车开通离鄂需要其他什么手续?
公积金网上业务无法开通
请问什么时候宜昌东站开通、什么时候
宜都什么时候开通,乡下什么时候能到
我的湖北健康码已经变绿了,但是宜都
请问开通社保卡帐支出开通短信
能否开通唐家湾片区到营盘路小学的公
能否开通直达融媒体公交
大堰堤村何时开通天然气?
盼望开通25中公汽
开通网上业务失败
宜昌碧桂园近期是否开通公汽
开通公交车站点
宜昌城区公益地面波什么时候开通地方
朝阳路至25中道路开通问题
强烈要求黑虎山15路车开通
金都榆林小区的天然气什么时候开通
公用尾部文件