编号:1585718336    状态:已回复
[类别]
标题:车票实名问题
提交时间:2020-04-01 到期时间:2020-04-22
3月19日,坐人社牵头点对点包车宜都到宁波,车票800,保险10元,当时车站出的票不是实名车票,现在宁波当地政府报销车费,需要实名车票,或实名电子客票,能否帮助解决,谢谢
提问者:裴**  
 
  宜都市人社局
裴裴回复(1585718336) 裴裴: 您好!您反映的车票不是实名制车票的问题,经帮助您联系市客运中心,答复:可以换取实名制车票,但需将原车票寄回,再提供姓名、身份证号码、换取实名制车票。客运中心联系电话:0717-4821911。相关情况,已电话告知您。 宜都市人力资源和社会保障局 2020年4月1日
 
回复时间:2020-04-01
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
车票实名问题
关于宜昌至兴山808车票问题
车票退票
秭归到宜昌车票未降价
关于宜昌至车溪公交车票价问题!
对车票费不理解
宜昌至归州车票涨价依据
油价讲了为何车票价格不降?
怎样代售火车票
火车票为什么不退
宜昌新车发票需要办理工商认证吗
再次关注车票问题
急火车票车次
能不能卖到火车票
车票收费是什么标准
枝江汽车客运站车票双倍
一岁八个月婴儿要购半票吗?
宜昌至荆州和宜昌至仙桃客运涉赚垄断
长途汽车站年30停运宜昌至巴东的班
公用尾部文件