编号:1585710416    状态:已回复
[类别]
标题:陆城城区餐馆卫生问题
提交时间:2020-04-01 到期时间:2020-04-22
陆逊广场城乡路路口,季狗子包子(老店)和周记巴东牛羊肉大面两店早餐营业结束后,临近中午11点,门口卫生问题仍比较严重。油污废水排放人行道,约十平方米。现在疫情还未完全结束,污水四溢的路面给环境卫生带来极大隐患。
提问者:普**  
 
  宜都市陆城
您好,东风社区工作人员和城管局市容市貌组一起到季狗子包子铺和周记面馆店铺联合办公,要求店主按要求做好门前三包环境卫生工作,不得将污水溢到街面,店主表示全力配合,感谢您的来信!
 
回复时间:2020-04-02
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

2

 
现阶段想从陆城去一趟襄阳当天返回,
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件