编号:1585623135    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:大学生创业免息贷款
提交时间:2020-03-31 到期时间:2020-04-28
我想了解大学毕业生申请免息贷款的一些事项,包括流程以及条件,另外我是精准扶贫户,谢谢!
提问者:苏**  
 
  远安县人民政府扶贫开发办公室
网民朋友:您好! 您于2020年3月31日提交的关于《大学生创业免息贷款》的来件我部门已收悉,现将有关情况反馈如下: 经核实,您属于我县建档立卡贫困户,根据《县人民政府关于做好当前和今后一个时期促进就业工作的实施意见》(远政发〔2019〕9号)文件,就我县建档立卡贫困户创业扶持政策简要解答如下:1.符合创业担保贷款申请条件的人员自主创业的,可申请15万元的创业担保贷款,对于高校 毕业生创业及具有核心竞争力或国家重点鼓励发展的优质项目予以重点扶持,可将创业担保贷款额度提高至20万元;2.自主创业的大学生,按规定享受5000元的一次性创业补贴和2万至20万元的大学生创业扶持资金。 您可向县人社部门申报相关政策或咨询,咨询电话:3817816。 如仍有疑问,也可向远安县扶贫开发办公室(电话:3812707)咨询。 感谢您的留言 远安县人民政府扶贫开发办公室 2020年4月1日
 
回复时间:2020-04-01
 
  来件人对远安县人民政府扶贫开发办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
大学生创业免息贷款
针对企业商业贷款无渠道还款
异地公积金贷款购房
公积金装修贷款
偿还配偶的公积金贷款
司法拍卖的房子能办理公积金贷款吗
关于贷款商转公
不能用公积金贷款的房子怎么办?
宜昌市是否支持异地公积金贷款买房
在外地工作的宜昌户口是否可以使用公
银行的贷款利率是怎样的
公积金
请问以下条件能在申请公积金贷款吗?
研究生在宜工作购房公积金有什么政策
住房公积金能还商业贷款吗?
鼓吹创业,贷款难于上青天
四新路社区要求低保户为一老板办理小
四新路居委会要求十多个低保户给一老
想申请农业扶贫政府贴息贷款
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件