编号:1585531761    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:猇亭大道改造工程预计何时完工?
提交时间:2020-03-30 到期时间:2020-04-27
受疫情影响,猇亭大道改造工程肯定要受到影响,请问一下现在有没有新的具体规划,竣工时间在什么时候?
提问者:x**  
 
  猇亭区住建局
网民朋友: 您好!您反映的猇亭大道改造工程预计何时完工的问题收悉,现将有关情况答复如下: 猇亭大道改造项目是宜昌市人民政府和三峡集团合作的PPP项目,目前由宜昌市三峡碧水水环境综合治理有限责任公司具体负责实施。项目于2019年6月正式启动,目前已完成地下雨污管网分流改造。由于该段道路涉及的电力、电信、国防光缆、氢气管道等管线较多,改迁工作较为繁杂,同时还涉及绿化改造和人行道改造等工程。按照PPP合同约定,该项目将于2021年6月主体完工,具备通行条件。我局将积极督促建设单位和施工单位加快工程进度,力争在2020年12月底具备通行条件。 感谢您对我区城市建设的关心和支持。 宜昌市猇亭区住房和城乡建设局 2020年4月3日
 
回复时间:2020-04-07
 
  来件人对猇亭区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
14
0

5

 
危房何时拆除
公交何时恢复15分钟一趟
小溪塔美容院何时可以复工
猇亭大道改造工程预计何时完工?
在枝城镇已经2个月了,何时才能去深
何时才能去深圳
滞宜人员何时能出省
滞留宜都市53天了,何时能返渝?
何时可以出省
低疫区的何时能返家
被扣的鄂A车辆何时取车?
何时能离鄂
宜都何时解禁
何时能返乡
外省务工人员何时能够返岗
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
自来水何时能达标?
三环湾垃圾填埋场何时关闭
违建车棚何时拆除?
石羊河洗矿洗到何时?
清江润城违建何时休?
违章建筑何时拆
何时能取得房产证
2015住房货币化何时到位?
公用尾部文件