编号:1585465204    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于2020.3.24长阳至杭州点对点包车的投诉
提交时间:2020-03-29 到期时间:2020-05-08
本人2020.3.24乘坐人社局包车返杭。3月23日18:07分,本人收到短信进入QQ群,入群后群友反复询问工作人员大巴车在杭州停靠位置及时间,始终未回应。3月24日9:30,包车乘客集合等候上车,期间县人社局及交运集团员工未说明行程安排。全员上车后交运员工收取车费700元。3月24日10:30,大巴车出发后交运集团驾驶员开始多方打听,期间询问乘客、交运领导,最后决定停靠杭州西收费站。3月25日1:30,大巴停靠杭州市龙岗服务区休息,距杭州西收费站行程约90分钟,最后大巴6:50到达杭州西收费站,至此点包车行程结束。本人后续打车至家中花费80元。25日本人拨打交运集团电话咨询为何未告知乘客行程信息、为何未与杭州市对接停靠站点、为何安排9:30集结出发导致滞留服务区过夜,交运集团回复:交运集团3月24日出发前已明确告知人社局人员无法确定杭州停靠地点及时间;交运集团表示公司无与杭州市政府对接权限,因此事先未进行对接;交运集团表示集结出发时间由人社局确定。 综上本人对长阳人社局投诉如下 1、人社局在已知行程不确定性的情况下故意隐瞒,将29名包车人员打包给交运集团宰割,给本人造成不必要的身心损害及经济负担; 2、在交运集团无法对接杭州市政府的情况下,人社局未与杭州市政府有效对接包车具体行程; 3、人社局所确定的集结出发时间,未考虑行程时间,未考虑包车人员的乘车体验,另外大部分乘客不能单排乘坐,使包车人员承担了感染风险。 望回复!
提问者:李**  
 
  长阳县人社局
李静婧同志: 您好!现将您反映的关于2020.3.24长阳至杭州点对点包车的问题答复如下: 1、关于停靠站点问题,经查停靠站点由目的地交运部门指定,我县无主动权,因此在执行过程中目的地不同给承客带来了诸多不便敬请谅解。 2、关于集结出发时间,是在充分考虑方便大部分返岗人员当天能到达县城统一乘车,与承运部门协商决定的,且疫情防控期间省际、县域间防控检查点众多,抵达时间不确定性因素太多,无法事前做出精准判断,因此只能单方面考虑确定发车时间。关于载员多少问题,据核查载客数量是严格按照防控规定执行的,且在路途中经过了无数次检查,事实证明不存在超载行为。 3、关于途中停车休息问题,根据交管部门规定,严禁任何营运车辆凌晨2:00至5:00在高速公路上行驶,因此客车下半夜在高速服务区休息是为了确保安全和遵规守法,请理解。 感谢您的支持、理解与配合,若还有什么不清楚和明白的地方,请您直接与我局工作人员电话联系沟通,联系人:高勇,联系电话0717-5336055。
 
回复时间:2020-03-31
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
24
0

5

 
关于2020.3.24长阳至杭州点
怎么联系点对点包车?
在柳州有包车回宜都市吗
如何参与点对点包车
政府组织包车外出务工
面包车报废
在桥边镇用面包车跑客运补贴
面包车多少年强制报废
面包车申请报废有补贴吗(158**
面包车卖了过不了户
面包车注销问题
面包车非法营运宰客
面包车想报废,请问车辆报废的厂在哪
微型面包车如何从小溪塔到乐天溪镇、
被罚款,面包车使用范围?
举报一台面包车客改货
宜昌面包车载货严重且交警不管
公用尾部文件