编号:1585445627    状态:已回复
[类别]
标题:三江收费站年卡
提交时间:2020-03-29 到期时间:2020-04-17
现在全国收费公路免费到6月30日,购买了三江年卡的用户,到期日是否顺延相应的时间
提问者:y**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映“三江收费站月票是否顺延”问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据交通运输部《关于新冠肺炎疫情防控期间免收收费公路车辆通行费的通知》(交公路明电〔2020〕62号)、《交通运输部公路局关于印发新冠肺炎疫情防控期间高速公路免收车辆通行费操作指南的函》(交公便字〔2020〕55号)、《省人民政府关于印发湖北省促进经济社会加快发展若干政策措施的通知》(鄂政发〔2020〕6号)文件精神,从2020年2月17日零时起至疫情防控工作结束,依法免收全国车辆通行费。免费期间对已购买三江收费站的月票车辆,上级主管部门尚未出台相关政策。待疫情结束,上级对免费意见明确,我局将疫情期间月票的处理办法及时告知。 感谢对费收工作的支持。 宜都市交通运输局 2020年4月10日
 
回复时间:2020-04-10
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
三江收费站年卡
年卡不能用
居住证办年卡
外地户口可以办理宜昌市旅游年卡吗
当阳人能不能办宜昌市旅游年卡
持户口本可以办理宜昌旅游年卡吗
宜昌市旅游年卡
伍家岗,旅游年卡办理
如何办理老年卡
公交卡
宜荆荆卡荆州何时推出
旅游年卡怎么办
在武汉哪里可以办宜昌旅游年卡
年卡密码忘记了
旅游年卡补办
公用尾部文件