编号:1583655120    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区为什么不收高新区人员
提交时间:2020-03-08 到期时间:2020-03-17
现在都是中风险区,为什么夷陵区不收高新区域的人(现在高新区域位置太广太大),我们从腊月二十八到现在就没有出过门,(村里也没有新型冠状病毒发生)骆家冲村,因孩子学习及工作现要回夷陵区请各位领导考虑考虑,谢谢!
提问者:叶**  
 
  小溪塔街道
网民朋友: 您好! 您反映的 夷陵区为什么不收高新区 问题收悉,工作人员立即拨打您预留的联系方式与您联系了解情况,并向您解释相关政策,现将情况反馈如下: 从高新区返回夷陵区,需办理以下手续:. 1.在出发地开具健康证明; 2.联系目的地社区办理接收证明; 3.从出发地办理通行证后即可返回夷陵区; 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)咨询。 谢谢您的来信。 小溪塔街道办事处 2020年3月8日
 
回复时间:2020-03-08
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
回国人员隔离的问题
灵活就业人员社保补贴政府
省外和境外人员返宜问题
一线医务人员家属需要隔离吗
在鄂外地人员如何返程
在宜人员如何返汉
滞宜人员何时能出省
宜都户籍滞留在外省人员返宜问题
复工人员宜码通
外市人员可以回宜都了吗?需要什么
在宜省内人员通行问题
复工人员市内通行
何时出台滞留在宜外省人员返回细则及
外地滞留人员返乡
外省人员什么时候可以回家
运管局工作人员摆官架态度傲慢
单位未按规定对员工登记上缴失业
矿井工作人员的安全保障问题
公务人员公物私用还扰民
有人打着湖北广播电视报的工作人员进
刑满释放人员吸毒 危害一方
公务员在考人员非法侵占他人财物
公务员在考人员马晓洁非法侵占他人财
公务员在考人员马晓洁非法侵占他人财
解救传销
公用尾部文件