编号:1583645956    状态:已回复
[类别]
标题:滞留外省如何返宜
提交时间:2020-03-08 到期时间:2020-03-27
一家三人去山西探亲,三人都是宜都户籍,从1月21日至今快50天,每天吃喝8人,没给政府添乱,全部人身体健康,因人多且时间长,给探亲家人诸多不便,本人现所在地已解封,请求宜都市政府酌情处理,早日接纳滞留在外省的宜都市健康市民 ①初三学生上网课,学习资料全部在宜都,这种情况要怎么办? ②要还房贷,能否早日回归?以备开工所需?(买房是为了孩上学方便安全) ③鄂开头车牌,如何返宜都? ④春耕在即,我错过了春耕应如何应对?政府对错过春耕有何政策? 能否给于正面准确的回答
提问者:白**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友:   您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:   根据都肺炎防办文【2020】68号文件要求(3月2日掌上宜都微信号公众号已向社会公布),宜昌市外返回人员,原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明;学生缺少学习资料请咨询学校或者相关教育部门;错过春耕的问题请咨询所属村(社区)等相关部门;敬请您随时关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会第一时间在宜都市融媒体平台进行公布。   感谢您的留言。                                                  宜都市交通运输局                        2020年3月8日
 
回复时间:2020-03-08
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
5月份从深圳回到宜都需要居家隔离吗
省外和境外人员返宜问题
外省返宜问题
点对点外省返宜
宜都车到湖南岳阳接人返宜都,车辆需
重庆返宜
省外返宜
宜都户籍滞留在外省人员返宜问题
返宜复工通行
外省返宜申请湖北健康码还是外省健康
滞留外省如何返宜
外地返宜
滞留外省的如何返宜
滞留在外省的何时能返宜
公用尾部文件