编号:1583645130    状态:已回复
[类别]
标题:关于网店经营者何时能复工呢?
提交时间:2020-03-08 到期时间:2020-03-27
尊敬的领导: 您好,我是一名被隔离在潘湾老家的网店经营者,经营地在陆城头笔社区,经营货物也全部在陆城。我想咨询一下,我们这种不需要人员频繁接触的行业什么时候能合理复工呢?快递已经慢慢开始恢复,而我们主要问题是无法回到陆城城区,社区不给开接收证明。以潘湾为例,从开始封闭到现在为止已经隔离封闭超过一个月了,没有一例病例,按说应该是无任何风险的,哪怕让我们进城只进不出,在街上住着等待复工也可以。像我们这样的行业完全不需要接触外人,加上生活压力越来越大,房贷,车贷,信用卡。望领导予以重视
提问者:贺**  
 
  宜都市陆城
您好,目前是抗击疫情的关键时期,为了避免交叉感染,最好是减少出行。根据都肺炎防办文(2020)68号文件精神,宜昌市内低风险区人员,可以返回宜都,所属村(社区)可直接出具同意返回证明。宜昌市内中、高风险区人员:原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明,具体可咨询您所居住的社区。
 
回复时间:2020-03-08
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
小溪塔美容院何时可以复工
复工从宜都返回恩施
宜都自驾回江苏复工
湖北籍返江苏南京复工求助
美容院复工
第三批复工
复工人员宜码通
临街服装商铺什么时候复工
保险公司复工问题
请问工程质量检测行业可以申请复工吗
复工人员市内通行
返宜复工通行
复工复产
工程检测公司复工时间
第三批复工行业有哪些
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
公用尾部文件