编号:1583640915    状态:已回复
[类别]
标题:如何开证明
提交时间:2020-03-08 到期时间:2020-03-27
个体工商户,注册的营业执照在姚家店小区。过年前回了五峰,居家隔离45天,现在身体健康,要开什么证明才可以返回宜都姚家店。
提问者:陈**  
 
  宜都市姚家店镇
关于陈维锋反映问题的回复 陈维锋: 您好!您所反映关于“如何开证明”的问题已收悉,现将相关答复告知如下: 根据宜都市疫情防控指挥部《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》要求,宜昌市内低风险区人员可以返回宜都,由您注册门店所属村(社区)出具同意接收返回证明,车辆必须取得县市区指挥部发放的车辆通行证或临时通行证明后可从国省干线返回宜都。 您若还有疑问,可咨询镇疫情防控指挥部。联系电话(0717-4838202)。感谢您的留言。 姚家店镇人民政府 2020年3月8日
 
回复时间:2020-03-08
 
  来件人对宜都市姚家店镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
湖北省内宜昌市外务工,单位需要开健
接收证明
办理宜昌返回恩施通行证明
需夷陵区防控指挥部出具接收证明
如何申请冯家湾社区的接受证明
如何开证明
从潘湾回宜都需要复工证明吗
枝江回宜都需要复工证明吗
需要哪些证明可以上高速返昆
申请姚店社区接收证明
凭健康码可以从高坝洲回枝城吗
可否开接受证明回小区居家隔离
村里接收回来要开几个什么证明
滞留湖北开证明
《参保人员符合政策生育第一个子女证
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件