编号:1583640624    状态:已回复
[类别]
标题:滞留松木坪何时返回浙江
提交时间:2020-03-08 到期时间:2020-03-27
1月19号一家4口浙江台州返回松木坪镇,现在户口所在地台州已经正常复工,我们是模具加工个体户,需要复工了,到松一直隔离状态,家人身体健康无感染,说特殊情况可以上报,什么为特殊情况,请解答,何时才能返回到户籍所在地浙江台州
提问者:安**  
 
  宜都市松木坪镇
网民朋友: 您好,您通过网上政风行风热线反映滞留松木坪何时返回浙江、什么是特殊情况,现根据宜都市关于疫情防控的相关政策予以答复: 当前湖北省仍处于“内防扩散输出,外防输入”的管控关键期,根据宜都市防控指挥部《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》文件精神(都肺炎防办文〔2020〕68 号),离鄂人员管理。禁止我市人员和滞留在宜都人员离开湖北省。特殊情况须逐级报省指挥部审批。 二是关于特殊情况如何界定: 1、因就医、透析、孕检、购药等特殊情况确需到宜昌市 的,由个人申请并提供诊断证明和病历等资料,报市卫健局签字盖章确认,在“湖北交警”微信平台申请电子通行证。 2、 因直系亲属去世或病危等特殊情况确需通行的,由村 (社区)或市直主管部门出具证明,并提供目的地接收证明,在 “湖北交警”微信平台申请电子通行证。 特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。当前湖北省内公共交通均未开通,人员外出需等待上级文件指令明确后方可接受办理,村委会将在通道开启后第一时间告知全体村民。 感谢你对我们疫情防控工作的理解与支持。 松木坪镇新型冠状病毒感染疫情防控指挥部 2020年3月9日
 
回复时间:2020-03-09
 
  来件人对宜都市松木坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
湖南车牌送人回宜都后,能不能返回
送独自留在宜都的亲戚回武汉是否可送
复工从宜都返回恩施
湖南省没有车如何返回宜都
咨询点对点返回上海如何报名
在宜都的福建人如何返回
滞留宜都人员返回省内低风险区十堰
关于宜都返回湖北其他区域
办理宜昌返回恩施通行证明
宜都人滞留在外地怎么返回宜都
可由亲友代送宜昌市内后返回吗
何时出台滞留在宜外省人员返回细则及
宜昌市外到宜都后返回要办理哪些手续
湖北省省内能否返回宜昌家里
如何从宜昌返回宜都
公用尾部文件