编号:1583638007    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:复工返乡
提交时间:2020-03-08 到期时间:2020-03-17
本人河南许昌市鄢陵县人氏,在湖北宜昌市夷陵区樟村坪镇三宁矿业就业,老婆是樟村坪镇羊角山村人氏,一家四口于1月14号回老家过年,现已居家隔离50余天,无任何症状和异常,目前公司正式通知3月13号复工上班,请问现在回湖北宜昌都需要哪些证明和要求,请详细告知,谢谢
提问者:裴**  
 
  樟村坪镇
樟村坪镇人民政府办公室 关于1583638007号网上政风行风热线来信的回复 网民朋友: 您好!您于2020年3月8日在夷陵区网上政风行风热线来信反映:“本人河南许昌市鄢陵县人氏,在湖北宜昌市夷陵区樟村坪镇三宁矿业就业,老婆是樟村坪镇羊角山村人氏,一家四口于1月14号回老家过年,现已居家隔离50余天,无任何症状和异常,目前公司正式通知3月13号复工上班,请问现在回湖北宜昌都需要哪些证明和要求,请详细告知,谢谢”的网上政风行风热线来信处理单(编号:1583638007)收悉,现将相关情况回复如下: 当前,湖北省疫情防控正处于最吃劲的关键期,疫情形势虽出现积极变化,但总体形势仍然严峻复杂。为切实做好疫情防控期间交通有序流动工作,根据省指挥部《关于做好省内必需返岗人员安全有序流动工作的通知》(鄂防指发[2020]87号)文件要求,我镇进一步规范疫情防控期间人员流动管理,切实保障人民群众生命安全和身体健康。根据区指挥部《关于进一步加强疫情防控期间交通有序流动工作的通知》,现将我镇必须返岗人员通行流程告知如下: 省外返岗人员由用工单位向返岗人员出具返岗文件,返岗人员按照当地县级指挥部防控要求,申请办理隔离满14天的健康证明后返岗。若有需要我镇疫情防控指挥部协助的,我镇将积极予以配合。 由省外回省内复工返岗人员的车辆“电子通行证”资料要求: 1、返岗人员“健康绿码”; 2、用人单位“返岗申请”(需由单位所在地县级防疫指挥部审核并盖章); 3、车辆行驶证。 近期因新型冠状病毒疫情影响,给您带来不便,请您包涵!感谢您对我们工作的支持! 如有疑问,可向樟村坪镇新型冠状病毒感染肺炎疫情防控指挥部(电话:7660098)咨询,感谢您的留言! 樟村坪镇人民政府办公室 2020年3月8日
 
回复时间:2020-03-08
 
  来件人对樟村坪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
返乡创业
监利滞留宜都返乡手续
外地滞留人员返乡
省外如何返乡
何时能返乡
复工返乡
滞宜外地人员如何返乡
五峰人隔在宜都要返乡
返乡
外地返回宜都问题
外省返乡
如何自行驾车返乡
在湖北省外的教职工如何返乡
返乡问题
返乡春耕
公用尾部文件