编号:1583637729    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜码通外地人员常住宜都怎么申请
提交时间:2020-03-08 到期时间:2020-04-03
各位领导您们好 我是家住在陆城街道下面村庄,但户口是枝江的,工作地点近三年一直在宜都十里铺工作,我春节期间一直在尾笔村没有出门也没有与疫情有关病例接触,每天都向网格人员上报了体温及生体情况,就是近几天我周边人员宜码通申报都正常,我的个人信息也有村委人员记录过的,但我一天申请几遍都显示无法匹配信息,而且公司领导通知我们要自己尽快申请好宜码通后好准备上班,我内心比较焦虑,就是想咨询一下宜码通申请发放的流程和时间,谢谢!
提问者:新**  
 
  宜都市政务服务和大数据管理局
1、网民朋友:您好!您反映的有关“宜码通外地人员常住宜都怎么申请”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2、通过宜码通健康信息管理中心后台查看,您的信息已由网格员上报,且信息无误,请您通过登录微信,关注“掌上宜都”公众号,进入“市民申领入口”领取。 3、您如还有疑问,可来电咨询宜码通咨询服务热线,咨询电话:0717-4829800。 4、感谢您的留言。 宜都市政务服务和大数据管理局
 
回复时间:2020-03-08
 
  来件人对宜都市政务服务和大数据管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
怎么联系点对点包车?
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
外省春耕物质怎么进入宜都?
宜都人滞留在外地怎么返回宜都
年前隔离在松滋怎么回宜都
滞留湖南的宜都人怎么回家
车放在老家了怎么才能开回陆城
宜码通地址电话都不是现在的怎么改
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
陆城怎么申请临时回松木坪
怎么办通行证?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件