编号:1583636662    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜都大学生实习什么时候可以继续
提交时间:2020-03-08 到期时间:2020-03-17
本人之前被安排在村委会实习,因为疫情暂停实习 但在疫情期间 从2月8日开始就主动去村委会做志愿者,想问问人社局什么时候开始继续实习
提问者:邓**  
 
  宜都市人社局
邓家回复件 邓家你好: 你反映的大学生实习实训问题,现答复如下。 因受新冠疫情影响,根据省市要求,宜都市于1月26日暂停大学生实习实训工作。我市大学生实习实训工作将根据相关要求开展,如恢复实习实训工作,我们将第一时间发布消息。 如还有疑问,可咨询电话07174832555 宜都市人力资源和社会保障局 2020年3月8日
 
回复时间:2020-03-08
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
小溪塔美容院何时可以复工
现在车辆可以凭绿码进出吗?
现在可以办理工商营业执照吗
什么时候可以去惠州
宜都可以去松滋吗,是只要健康码还是
两码都是绿色可以从宜都到长阳吗
什么可以出省
外市人员可以回宜都了吗?需要什么
何时可以出省
我可以从哪条路线回荆
要什么时候才可以去外地上班。
外省人员什么时候可以回家
滞留在宜都的外地人什么时候可以出去
现在可以出省吗
恩施地区的可以回宜都么?
是否可以强制拆迁
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
董市镇三宁大道还可以建出租房吗
幼儿园可以随便找个地方就开办吗
对于噪音扰民的可以强制执行吗?
药房里面可以开诊所吗
公用尾部文件