编号:1583635953    状态:已回复
[类别]
标题:滞留在宜都的深圳人,如何回深圳返工?公共交通什么时候开放?
提交时间:2020-03-08 到期时间:2020-03-27
你好,本人籍贯湖北宜都,已转深户,目前回宜都过年已滞留一个半月,身体健康,无接触史。 请问现在如何办理相关证件离鄂出省返深?公共交通火车站飞机场什么时候开放?
提问者:金**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据都肺炎防办文【2020】68号文件要求(3月2日掌上宜都微信号公众号已向社会公布),禁止我市人员和滞留在宜都人员离开湖北省。特殊情况须逐级报省指挥部审批。恢复时间另行通知,公共交通什么时候开放敬请关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会第一时间在宜都市融媒体平台进行公布,敬请您关注。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局                        2020年3月8日
 
回复时间:2020-03-08
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
外出返工
出省返工
滞留在宜都的深圳人,如何回深圳返工
公用尾部文件