编号:1583634875    状态:已回复
[类别]
标题:离鄂返回成都复工
提交时间:2020-03-08 到期时间:2020-03-27
本人于1月22携家人回宜都陆城过年,受疫情影响已经在家滞留一个多月。期间自己及家人身体状况良好。想询问一下我这种情况何时能返岗复工?需要办理哪些手续?具体开哪些证明?具体有哪些流程什么时候可以去走手续流程?望解答!感谢!
提问者:市**  
 
  宜都市陆城
您好,目前是抗击疫情的关键时期,根据都肺炎防办文(2020)68号文件精神:禁止我市人员和滞留在宜都人员离开湖北省,特殊情况须逐级报省指挥部审批。感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-08
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
教培机构如何复工
小溪塔美容院何时可以复工
复工从宜都返回恩施
宜都自驾回江苏复工
湖北籍返江苏南京复工求助
美容院复工
第三批复工
复工人员宜码通
临街服装商铺什么时候复工
保险公司复工问题
请问工程质量检测行业可以申请复工吗
复工人员市内通行
返宜复工通行
复工复产
工程检测公司复工时间
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
公用尾部文件