编号:1583634046    状态:已回复
[类别]
标题:陆城内社区到村里
提交时间:2020-03-08 到期时间:2020-03-27
陆城内从名都社区回驿马冲村家里,也需要去陆城卫生院做体检办健康证,办离宜证明,办通行证吗?我已经一个多月没出小区了,身体健康。无车,自己走回去,可不可以不办通行证?已有村里的接收证明。
提问者:杜**  
 
  宜都市陆城
您好,目前是抗击疫情的关键时期,为了避免交叉感染,最好是减少出行。若您确需返回驿马冲村,需名都社区允许您返回,并出具证明方可返回。请您按程序申报,感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-08
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
如何申请冯家湾社区的接受证明
我车停放在五眼泉路边长达40几天,
陆城内社区到村里
社区门口还是堵住的
社区不同意租户返回怎么办
社区不同意租户返回
申请姚店社区接收证明
南苑社区疫情期间暴力执法
七里岗路167号这一段没有社区工作
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
投诉宜昌市西陵区学院社区卫生服务中
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
关于宜昌到宜化下马槽社区的公共交通
当阳各社区懒政思想严重
咨询社区证明正面清单进展情况
虹桥国际中央空调却不开,东能,物业
社区门口地锁越来越多了
社区医保报销问题
黄花镇黄花场社区一厂区排放臭气
东风社区老副食小区私设停车位
举报黄花镇黄花场社区违法开采露天矿
枝江市江口社区麻将馆扰民
拽车社区违建多、公共设施少
社区和一些居民相互捞好处
社区安全问题
西坝甲街社区无作为
六公司麻将馆
丰坪巷社区安置房打桩噪声污染
夷陵龙镇社区礼堂成大操大办宴席的场
管道不通
公用尾部文件