编号:1583633964    状态:已回复
[类别]
标题:外地返宜
提交时间:2020-03-08 到期时间:2020-03-27
我是枝城镇钟家冲村二组村民,我和女儿于2020年丨1月22日来深圳,至今不能回家,何时能返程?
提问者:高**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友:    您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:    根据都肺炎防办文[2020]68号《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》文件要求(3月2日掌上宜都微信号公众号已向社会公布),宜昌市外返回人员,原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。请关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会第一时间在宜都市融媒体平台进行公布,敬请您关注。    感谢您的留言。                                                  宜都市交通运输局                        2020年3月8日
 
回复时间:2020-03-08
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
5月份从深圳回到宜都需要居家隔离吗
省外和境外人员返宜问题
外省返宜问题
点对点外省返宜
宜都车到湖南岳阳接人返宜都,车辆需
重庆返宜
省外返宜
宜都户籍滞留在外省人员返宜问题
返宜复工通行
外省返宜申请湖北健康码还是外省健康
滞留外省如何返宜
外地返宜
滞留外省的如何返宜
滞留在外省的何时能返宜
公用尾部文件