编号:1583633442    状态:已回复
[类别]
标题:当阳回宜都,具体是什么流程
提交时间:2020-03-08 到期时间:2020-03-27
我们一家三口于腊月三十回当阳探望双亲,因疫情在当阳老家自我隔离40多天,身体健康,现当阳市已降为低风险防疫,小孩在老家没有网络,移动信号也很差,无法上网课,我们两人也没有任何收入来源,现急需返回宜都东风社区家中,到底怎样才能返回,望得到明确答复,谢谢!
提问者:李**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:您可详细阅读市疫情防控指挥部《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》(3月2日掌上宜都微信公众号已向社会公布),宜昌市内低风险区人员可以返回宜都,由所属村(社区)出具同意返回证明,车辆必须取得县市区指挥部发放的车辆通行证或临时通行证明后可从国省干线返回宜都。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月8日
 
回复时间:2020-03-08
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
当阳回宜都,具体是什么流程
生育保险和生育津贴新政策咨询
图中AB两处具体规划是什么?
请问夷陵区发展大道恒大酒店背后的山
湖北省陆城卫生院机构名称是什么?
二孩限额内报销是什么意思?
农村低保评选标准是什么(159**
农村修路到户是什么政策(136**
申请技能提升补贴的具体条件是什么?
请问调头车道是什么通行原则?
请问梅岭一号地下车库是什么性质的产
扶贫的标准是什么
从事心电图诊断的执业范围应该是什么
贫困户盖房补贴是什么标准(158*
农村低保户是什么评定标准?
夷陵区萧氏名邸小区门口禁停段划定的
公用尾部文件