编号:1583633340    状态:已回复
[类别]
标题:宜码通一直是黄色
提交时间:2020-03-08 到期时间:2020-03-27
非上班人员,宜码通一直是黄色能正常使用么?如何正常使用?
提问者:段**  
 
  宜都市政务服务和大数据管理局
1、网民朋友:您好!您反映的有关“ 宜码通一直是黄色”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2、(1)专用码显示黄色,下方标注X月X日X时以后可出行,说明该时间以后,一家有一人可出行一次(上班人员不列入该家庭统计)。(2)符合管控条件的黄色码人员出小区卡口扫码时,专用码将自动转为绿色,回到小区卡口扫码时,专用码将自动转为黄色,同时全家人专用码将重新显示下次可出行时间。(3)持黄色码人员在标注时间以前扫码,个人专用码仍显示为黄色,不能通行,同时系统后台将预警。 3、申请宜码通不需要健康体检。 4、您如还有疑问,可来电咨询宜码通咨询服务热线,咨询电话:0717-4829800。 5、感谢您的留言。 宜都市政务服务和大数据管理局
 
回复时间:2020-03-08
 
  来件人对宜都市政务服务和大数据管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
宜码通一直是黄色
为什么还是黄色,还要什么健康体检。
我有黄色通行证可以去别的村吗?
我有黄色通行证,可以去别的村子吗?
官渡坪松宜矿区自来水长期是黄色
生活用水是黄色泥巴水
下雨后,雨水积累处有黄色粉末
不知黄色物体为何物
往酒店房间塞黄色小卡片,为什么无人
猇亭商业街集中卖淫,污染环境
有人还在卖黄碟
公用尾部文件