编号:1583632699    状态:已回复
[类别]
标题:关于滞留枝江顾家店人员回宜事宜
提交时间:2020-03-08 到期时间:2020-03-27
本人家在宜都官桥苑,过年至今滞留枝江顾家店镇,40 多天一直在家未出门,身体健康,体温正常,今天去村里开了健康证通行证准备返回宜都,宜都东风社区工作人员说不允许返回宜都,但根据最近文件宜都和枝江都属于低风险区可以互通,且我所在的顾家店镇无人感染,请问该如何处理?
提问者:任**  
 
  宜都市陆城
您好,目前是抗击疫情的关键时期,为了避免交叉感染,最好是减少出行。根据都肺炎防办文(2020)68号文件精神,宜昌市内低风险区人员,可以返回宜都,所属村(社区)可直接出具同意返回证明。宜昌市内中、高风险区人员:原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明,具体可咨询您所居住的社区。
 
回复时间:2020-03-08
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
回国人员隔离的问题
灵活就业人员社保补贴政府
省外和境外人员返宜问题
一线医务人员家属需要隔离吗
在鄂外地人员如何返程
在宜人员如何返汉
滞宜人员何时能出省
宜都户籍滞留在外省人员返宜问题
复工人员宜码通
外市人员可以回宜都了吗?需要什么
在宜省内人员通行问题
复工人员市内通行
何时出台滞留在宜外省人员返回细则及
外地滞留人员返乡
外省人员什么时候可以回家
运管局工作人员摆官架态度傲慢
单位未按规定对员工登记上缴失业
矿井工作人员的安全保障问题
公务人员公物私用还扰民
有人打着湖北广播电视报的工作人员进
刑满释放人员吸毒 危害一方
公务员在考人员非法侵占他人财物
公务员在考人员马晓洁非法侵占他人财
公务员在考人员马晓洁非法侵占他人财
解救传销
公用尾部文件