编号:1583631466    状态:已回复
[类别]
标题:宜都市快递业务
提交时间:2020-03-08 到期时间:2020-03-27
宜都市现在什么快递邮寄业务开通?小区门口看到有快递包裹投放,问一下相关部门那些快递可以寄到宜都?哪些快递可以寄出宜都?
提问者:张**  
 
  宜都市市场监管局
张少波: 关于快递行业的恢复情况请您咨询交通运输管理部门。 感谢你对疫情防控工作的理解和支持! 宜都市市场监督管理局 2020.3.9
 
回复时间:2020-03-09
 
  来件人对宜都市市场监管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
公积金网上业务无法开通
宜都市快递业务
人社网上业务大厅速度慢
平安宜昌微信公众号无法办理业务
恶意将ETC业务办理
车管所办理业务问题
申请电信业务,不能享受服务
开通网上业务失败
移动公司业务员没事打电话坑钱
夷陵区公积金中心工作人员不接受咨询
房产证挂失公告错误导致办不成业务
投诉窑湾派出所拒绝受理异地身份证办
外省设计单位在枝江承接建筑设计业务
公司主营预包装食品,经营酒类业务还
报考安监局职业健康相关业务部门
枝江电视台的败类
枝江三中校内面向学生手机充电及卖烟
公用尾部文件