编号:1583630113    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:承担国家重大科研项目复工问题
提交时间:2020-03-08 到期时间:2020-04-03
领导:我们是隶属于西陵区西坝街道的一家科技型企业,目前承担了国家保密工程的重大科技攻关项目,在疫情来临之前一切都在紧张顺利进行,春节期间各项试验都没有停止,由于疫情的原因,目前设备仪器已经在无人管理的情况下运行了几个月,存在非常大的风险,可能会前功尽弃,也会影响国家重大项目的实施。在疫情得到政府有效控制并明显好转的情况下,我们企业是否可以申请部分人员及早复工?谢谢!
提问者:乐**  
 
  西陵区经信局
网民朋友: 您好!您所反映的企业人员返岗和复工问题经信局已收悉,现答复如下:关于企业人员返岗问题,若企业应急必须返岗,请向行业主管部门和企业所在街道办事处提出申请,批准后到西陵区新型冠状病毒肺炎疫情防控指挥部(宜昌市滨江壹号大酒店,联系方式:0717-6987980)办理车辆及人员通行证。关于企业复工问题,需等省、市复工复产相关通知,请随时关注。如有疑问,请向0717-6920883咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2020-03-08
 
  来件人对西陵区经信局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
教培机构如何复工
小溪塔美容院何时可以复工
复工从宜都返回恩施
宜都自驾回江苏复工
湖北籍返江苏南京复工求助
美容院复工
第三批复工
复工人员宜码通
临街服装商铺什么时候复工
保险公司复工问题
请问工程质量检测行业可以申请复工吗
复工人员市内通行
返宜复工通行
复工复产
工程检测公司复工时间
沿江大道金江银座24楼中核中原强行
公用尾部文件