编号:1583624881    状态:已回复
[类别]
标题:怎么办理城区通行证?
提交时间:2020-03-08 到期时间:2020-03-27
个人需要接送老婆上下班,老婆不会开车,怎样可以办理城区通行证?
提问者:章**  
 
  宜都市陆城
您好,根据都肺炎防办文(2020)67号文件精神,陆城居民因工作需要每天必须在城区通行的,由所属单位或村(社区)汇总后直接到陆城街道指挥部办理居民小区出入证或城区车辆通行证。您的情况比较特殊,具体可咨询您所居住的村(社区),感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-08
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
怎样办理外出通行证
离鄂通行证办理
如何办理高速通行证?
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
电子通行证
宜都可以去松滋吗,是只要健康码还是
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
通行证问题
申请宜码通行证
离鄂通行证
关于复工和通行证的问题
通行证申办问题
通行证
通行证办理
武汉车牌临时通行证
怎么办通行证?
三峡办通行证处黑导游骗子猖獗
公用尾部文件