编号:1583599752    状态:已回复
[类别]
标题:个体工商户如何办理通行证
提交时间:2020-03-08 到期时间:2020-03-27
贵局您好,我是陆城城区一名从事食品配送的个体工商户,现在由于需要往返各个乡镇超市配送食品并调换货品日期。自疫情发生以来,自我居家隔离,未和他人接触,体温正常并每日向社区报告,特向贵局提问,如何办理通行证。望回复!ps:个体工商户没固定工资,只有自己工作才有收入,每月房贷车贷生活开支,压力很大!特需通行证工作恢复正常
提问者:潘**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 请您根据市疫情防控指挥部《关于规范通行证和小区出入证办理程序的的通知》文件要求开具相关证明,到宜都海事局一楼大厅办理通行证。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月8日
 
回复时间:2020-03-08
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
怎样办理外出通行证
离鄂通行证办理
如何办理高速通行证?
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
电子通行证
宜都可以去松滋吗,是只要健康码还是
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
通行证问题
申请宜码通行证
离鄂通行证
关于复工和通行证的问题
通行证申办问题
通行证
通行证办理
武汉车牌临时通行证
怎么办通行证?
三峡办通行证处黑导游骗子猖獗
公用尾部文件