编号:1583597056    状态:已回复
[类别]
标题:宜都市枝城镇官垱村可以到宜昌来吗?
提交时间:2020-03-08 到期时间:2020-03-27
宜都市枝城镇官垱村可以到宜昌来吗?如果宜昌居住地社区开了接收证明可以到宜昌来吗?
提问者:刘**  
 
  宜都市枝城镇
网名朋友,您好。您的来信已收悉。您可先在我镇官垱村委会开具健康证明,然后凭健康证明与接收地村委会或社区联系开具接收证明,而后在我镇办理相关手续。感谢您的来信。 枝城镇人民政府 2020年3月8日
 
回复时间:2020-03-08
 
  来件人对宜都市枝城镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于宜昌之星C区配套幼儿园的相关事
投诉 宜昌鑫阳人力资源公司
宜都市至宜昌市能不能走翻坝高速?
宜昌高铁什么时候开
宜都到宜昌市还需要开具通行证吗?
本人现在在江苏,如何返宜
宜昌市夷陵区到宜都市上班
特殊病人需去宜昌就医
办理宜昌返回恩施通行证明
怎样才能去宜昌医院
可由亲友代送宜昌市内后返回吗
到宜昌东站的大巴车通了没
湖北省省内能否返回宜昌家里
宜昌市域内流动问题
宜都可以当天往返宜昌吗
宜昌市一中网课时间不合理
宜昌一中学生苦不堪言
宜昌市一中网课考试
宜昌市一中网课期间无双休日
宜昌金东方初中网课
宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
你好 可以帮宜昌扫清低俗不雅
宜昌学无境教育涉嫌违规
宜昌三发采石场偷税漏税
举报枝江一中高三补课四十天,宜昌市
宜昌国酒停车乱收费
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
宜昌市第一中学假期补课
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
宜昌华美牙科非法经营
公用尾部文件