编号:1583594786    状态:已回复
[类别]
标题:什么时候能高速解封?
提交时间:2020-03-07 到期时间:2020-03-27
什么时候能开高速?外地人回不去,工作也没有,收入也没有了,还有房贷等等压力越来越大
提问者:丁**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据都肺炎防办文【2020】68号文件要求(3月2日掌上宜都微信号公众号已向社会公布),1)禁止我市人员和滞留在宜都人员离开湖北省。特殊情况须逐级报省指挥部审批;2)赴宜昌市外湖北省内的人员,经目的地县市区指挥部审批同意,市内人员可单向到宜昌市外省内任何县市区;出行人员在“湖北交警”微信平台申请电子通行证(“普通车辆”需待网上审批通道开启后方可申报)后可通过高速公路离开;请关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会第一时间在宜都市融媒体平台进行公布,敬请您关注。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月8日
 
回复时间:2020-03-08
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

15

 
宜都为什么不解封
枝城什么时候可以解封
请问鸦鹊岭镇已经解封了吗?
什么时候能高速解封?
宜都市30天没有了怎么还没有解封,
宜都市什么时候解封?
宜都30天无新增了怎么不解封,这个
武汉车牌到底何时能解封?
宜都是低风险区何时解封
宜都什么时候能解封
前各项指标清零好些天了吧,兴山何时
公用尾部文件