编号:1583592660    状态:已回复
[类别]
标题:外省人员如何返回湖北
提交时间:2020-03-07 到期时间:2020-03-27
我们是腊月二十三开车从湖北宜都
提问者:邓**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友:   您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:   根据都肺炎防办文【2020】68号文件要求(3月2日掌上宜都微信号公众号已向社会公布),宜昌市外返回人员,原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。请关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会第一时间在宜都市融媒体平台进行公布,敬请您关注。   感谢您的留言。                                                  宜都市交通运输局                        2020年3月8日
 
回复时间:2020-03-08
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
可否让上海家人来湖北接人
关于宜都返回湖北其他区域
湖北健康码和宜码通
湖北健康码绿色可否出省
凭湖北健康码能开车下高速吗?
湖北健康码出行
湖北健康码
宜码通号码错误,枝城长江大桥湖北健
什么时候实行湖北省健康码通行方案?
外省返宜申请湖北健康码还是外省健康
湖北绿色健康码出行
湖北健康码绿色了
湖北健康码绿色可否出行
拿到湖北健康码绿码是否还要打卡
湖北健康码
湖北健康码问题
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
湖北利时欠薪问题
湖北利时实业有限公司工资拖欠4个月
湖北利时拖欠工资和社保
公用尾部文件