编号:1583591729    状态:已回复
[类别]
标题:宜都回枝江当天往返
提交时间:2020-03-07 到期时间:2020-03-27
枝江和宜都都是低风险区,现在可以互通了吗?我老公在宜都,可以回来接我们吗,当天往返,如果可行的话,需要开什么证明
提问者:起**  
 
  宜都市陆城
您好,目前是抗击疫情的关键时期,根据都肺炎防办文(2020)68号文件精神,宜昌市内低风险区人员,可以返回宜都,所属村(社区)可直接出具同意返回证明。宜昌市内中、高风险区人员:原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。具体可咨询您所在的社区,感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-08
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
湖北 省已经下发了中低风险凭绿码可
宜都可以当天往返宜昌吗
宜都回枝江当天往返
小型货车往返宜昌,秭归
给双宜821路提点建议
宜都县城去过收费站往返收30元,到
100路车收班能否晚点
公用尾部文件