编号:1583591478    状态:已回复
[类别]
标题:孝感市城区人员可否自驾回宜都市陪产?
提交时间:2020-03-07 到期时间:2020-03-27
男方现居住于孝感市孝南区,女方在宜都市聂家河镇邓桥村,双方均已在家隔离45天以上,身体健康状况良好,由于女方即将生产,希望男方可以返回宜都市进行陪产,且待产所需母婴用品均在男方家中,另行购买十分困难且重复购买耗费巨大,如本地同意接收,男方愿意以自驾方式返回宜都市并于到达后居家隔离14天,望批准
提问者:杨**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:根据都肺炎防办文[2020]68号《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》文件要求(3月2日掌上宜都微信号公众号已向社会公布),宜昌市外返回人员,原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月8日
 
回复时间:2020-03-08
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
现宜都市网上可以进行个人房查吗?
8号后自驾从武汉经过宜都市内有什么
宜都市至宜昌市能不能走翻坝高速?
在柳州有包车回宜都市吗
滞留宜都市53天了,何时能返渝?
宜昌市夷陵区到宜都市上班
关于宜都市交通快递运营问题
宜都市体育馆停车场出口封闭多久?
宜都市快递业务
宜都市枝城镇官垱村可以到宜昌来吗?
宜都市到宜昌交通什么时间解封
孝感市城区人员可否自驾回宜都市陪产
宜都市什么时候解封?
宜都市指挥部说找工作在这个上面问
宜都市中医院增加百姓看病成本
宜都市质监站违法验房
关于宜都市佳信会计培训中心骗钱
桔城路都市田园小区违建
公用尾部文件