编号:1583590860    状态:已回复
[类别]
标题:我要从重庆回宜都
提交时间:2020-03-07 到期时间:2020-03-27
请问我在重庆要回宜都要怎样办理证明
提问者:杨**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友:    您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:    根据都肺炎防办文【2020】68号文件要求(3月2日掌上宜都微信号公众号已向社会公布),宜昌市外返回人员,原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。敬请您随时关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会第一时间在宜都市融媒体平台进行公布。    感谢您的留言。                                                  宜都市交通运输局                        2020年3月8日
 
回复时间:2020-03-08
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
想回红春社区家中,请问要怎么办手续
啥时候能回家学习、上班
兴山人被滞留在外如何才能回家?
外省人员什么时候可以回家
如何才能回家
滞留湖南的宜都人怎么回家
回家的问题
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
滞留外省人员要回家
我要从重庆回宜都
重庆回宜都什么时候可回家?
送父母回家
医务人员无法回家
我是宜都人滞留在浙江,何时能回家?
公用尾部文件