编号:1583590788    状态:已回复
[类别]
标题:关于出省的问题
提交时间:2020-03-07 到期时间:2020-03-27
我家小孩因疫情被滞留在河北,我想开车去河北接孩子,不在当地停留,请问,什么时候可以通行
提问者:杜**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 按照省、市疫情防控指挥部疫情防控工作的统一部署,禁止我市人员和滞留在宜都人员离开湖北省。特殊情况须逐级报省指挥部审批。对于您的小孩滞留在外地,也必须按照都肺炎防办文[2020]68号《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》文件要求执行。恢复通行时间请关注省、市疫情防控指挥部发布的相关通告,我们将会第一时间在宜都市融媒体平台进行公布,敬请您关注。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月8日
 
回复时间:2020-03-08
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
回国人员隔离的问题
松木坪卫生院儿童打预防,的问题
小升初的问题
夷陵区三峡移民小溪塔买房退税问题
小溪塔十字街红红路灯问题
小学入学问题
关于退伍军人登记的问题
关于织布街房产问题
宜都口腔科就诊问题
关于去宜都接人问题
陆城城区餐馆卫生问题
受疫情影响的工资问题
高速通行问题
高速通行问题
关于毕业生档案保存问题
湖北健康码问题
刘家大堰桑德环卫扰民的问题我们到底
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
公用尾部文件