编号:1583589657    状态:已回复
[类别]
标题:机动车驾驶证换证
提交时间:2020-03-07 到期时间:2020-03-27
2020.3.6 机动车驾驶证到期,上班需开车出行,什么时候能办理换证?需要准备什么资料?
提问者:徐**  
 
  宜都市公安局
  徐芸朋友:您好!您反映的机动车驾驶证换证的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 现在是疫情管控期间,为避免和减少人员交叉感染,按照宜昌市公安局交通警察支队相关通知,宜都市公安局交通警察大队车辆管理所已暂停车驾管窗口业务办理。您下载交管“12123”APP平台,到医院体检合格后,在平台上可以办理驾驶证换证;也可以等疫情结束后到宜都市公安局交警大队车管所一楼办理。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。    感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2020年3月8日
 
回复时间:2020-03-08
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
身份证换证
机动车驾驶证换证
身份证换证
驾驶证换证事宜
异地驾驶证到期换证
外地考的驾照在宜昌可以换证吗
二代旧残疾证换证要多久?
驾驶换证咨询
摩托车驾照换证问题
驾驶证换证
身份证换证
摩托车未按时换证怎么办(152**
部队转业复员换证
在哪里办理身份证换证
广东驾照能在枝江换证吗(159**
公用尾部文件