编号:1583577674    状态:已回复
[类别]
标题:汽车年审
提交时间:2020-03-07 到期时间:2020-03-27
我的货车2月份就到期了,怎么办呢?
提问者:邓**  
 
  宜都市公安局
  邓绍雄朋友:您好!您反映的汽车年审的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据宜昌市公安局交警支队1月29日发布的《关于暂停交通违法处理、车驾管等交管窗口业务的公告》,目前还不能办理汽车年审业务。需上线检测的车辆,时间顺延至疫情结束后办理。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2020年3月8日
 
回复时间:2020-03-08
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
车辆年审
退休年审
汽车年审
关于汽车年审的问题
小车年审
汽车年审
关于摩托车年审的问题
如何处理省内异地违章
超速10\%以上不满20\%作出罚
关于公交IC卡年审
摩托车过了年审时间还能审吗?
车辆年审
人在外地,一直没扣分,驾驶证A照年
小汽车还用贴保险标志吗
强制保险标志是不是不用贴了
无年审重型货车仍然上路没人管?
不年审的车辆
长阳县的A2驾驶证要一年一审吗
为何车辆自己去年审、过户这么难?
钱到了谁的腰包
车辆年审卡拿要
摩托车年审太麻烦了!
公用尾部文件