编号:1583568235    状态:已回复
[类别]
标题:办理健康证
提交时间:2020-03-07 到期时间:2020-03-27
请问有没有具体时间可以办理健康证以及卫生许可证
提问者:陈**  
 
  宜都市卫生健康局
陈立为网友: 您好!您反映“办理健康证”的问题已收悉,现将有关情况反馈如下: 关于办理健康证事宜,经与您本人联系,系食品类的健康证,需先到市场监管局领取申请书,然后到陆城社区卫生服务中心办理健康证,办理健康证时间为3月9日后。关于办理卫生许可证事宜,3月11日后在市政务服务中心综合窗口进行申请。 如仍有疑问,可向市卫健局咨询,市卫健局咨询电话0717-4825522。 感谢您的留言。 宜都市卫生健康局 2020年3月7日
 
回复时间:2020-03-07
 
  来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
个人健康证可在哪家医院办,怎么办?
办理健康证
关于疫情期间办健康证收费
小溪塔在哪里办健康证
办理健康证
健康证
从业人员办健康证真难
健康证怎么办才快
小三阳能办健康证吗?
健康证在哪里办(158****34
健康证在哪里办
健康证为什么会一年之内提价将近一倍
兴山,健康证
兴山,健康证
健康证归哪些部门管理
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
公用尾部文件