编号:1583565728    状态:已回复
[类别]
标题:从潘湾回宜都需要复工证明吗
提交时间:2020-03-07 到期时间:2020-03-27
年前就在宜都租房子住,1.20号回潘湾过年了,现在需要回租的房子,已经白交了两个月房租了,红春社区说需要复工证明才能给我开接收证明,但是我看之前下发的文件低风险地区回来可以直接接受呀,能不能帮我协调一下,我想回宜都租的房子自我隔离,等疫情结束在宜都找工作的,希望没有复工证明也能帮我开一下接收证明,本人身体健康,
提问者:刘**  
 
  宜都市陆城
您好,目前是抗击疫情的关键时期,为了避免交叉感染,最好是减少出行。目前宜都市企业招聘都是通过网上平台发布信息,建议您多关注网上信息。关于您返宜的具体问题,可咨询您租住的红春社区,联系电话:4840825,感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-07
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
湖北省内宜昌市外务工,单位需要开健
接收证明
办理宜昌返回恩施通行证明
需夷陵区防控指挥部出具接收证明
如何申请冯家湾社区的接受证明
如何开证明
从潘湾回宜都需要复工证明吗
枝江回宜都需要复工证明吗
需要哪些证明可以上高速返昆
申请姚店社区接收证明
凭健康码可以从高坝洲回枝城吗
可否开接受证明回小区居家隔离
村里接收回来要开几个什么证明
滞留湖北开证明
《参保人员符合政策生育第一个子女证
开子女与父母的关系证明的准备材料
无法办理死亡证
学校不给办借寄住证明
如何在枝江开无房证明
公用尾部文件