编号:1583554357    状态:已回复
[类别]
标题:社区不同意租户返回怎么办
提交时间:2020-03-07 到期时间:2020-03-27
年前就在宜都租房子住,然后1.20号就回潘湾过年了,现在看见低风险地区不是可以申请返回吗,然后红春社区说要返工证明才可以接收我,但是我年前辞职了,你们可以跟社区协调一下吗,我是从潘湾回来,已经白交了两个月房租了,我想回来了隔离结束了在宜都找工作的,麻烦了
提问者:刘**  
 
  宜都市陆城
您好,目前是抗击疫情的关键时期,为了避免交叉感染,最好是减少出行。目前宜都市企业招聘都是通过网上平台发布信息,建议您多关注网上信息。关于您返宜的具体问题,可咨询您租住的红春社区,联系电话:4840825,感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-07
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
拖猪车辆怎么办通行证
看病从乡回城未办宜码通怎么办?
社区不同意租户返回怎么办
跨县上班怎么办
登录宜码通显示居民信息未匹配怎么办
宜都去宜昌没有私家车该怎么办?
电动自行车怎么办牌照
我工作41年我们退休医保怎么办?o
国定节假日公司不放假也不给加班费怎
小区临时用电怎么办
没有生活用水怎么办
档案在自己手里应该怎么办
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
怎么办通行证?
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
公用尾部文件