编号:1583554224    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:没带身份证,只有身份证号在路上能顺利通行吗
提交时间:2020-03-07 到期时间:2020-03-17
现需从长阳返夷陵区乐天溪镇,俩老人出门没带身份证,只有身份证号,能顺利通行吗?
提问者:吴**  
 
  乐天溪镇
网民朋友: 您好!您反映关于您及您的父母申请从宜昌市长阳县磨市镇返回乐天溪镇朱家湾村,您父母未带身份证的问题收悉,现将相关情况反馈如下。 1.我处已与乐天溪派出所联系,目前该所户籍相关业务已停办; 2.建议您咨询长阳县指挥部,如实反映您父母未带身份证的实际情况,确认能否顺利出行,寻求解决办法。若需我处配合,我处将予以协助。 如仍有疑问,可向乐天溪镇人民政府(电话:0717-7560348)咨询。 感谢您的留言。 乐天溪镇人民政府 2020年3月7日
 
回复时间:2020-03-07
 
  来件人对乐天溪镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
没带身份证,只有身份证号在路上能顺
绿萝路上餐厨垃圾随意倾倒
高速公路上天桥已成危桥
伍家岗中南路上的110V合益变电站
港窑路上路灯问题
胡家棚村公路上建房(158****
三峡晚报小区门口,公共道路上私设栏
东体路上的桥什么时候修
东体路上跨鸦宜铁路立交桥建设太缓慢
请取缔所有宜昌城区内所有道路上24
铺在路上的小山包什么时候才能消失
公路上都是石子没人管(158***
公路上乱停车严重
福海路上乱停车严重
西陵二路快速路上跨三峡高速
往我们小区路上扔垃圾
明珠四巷可以在道路上随意停车吗
云集路上看相算命骚扰行人
清江润城四期门口东湖一路上违章停车
公用尾部文件