编号:1316078137    状态:已回复
[类别]投诉
标题:抢客户骚扰
提交时间:2011-09-15 到期时间:2011-10-02
下午休息时接到0717-6904193电话,具体内容如下:一位女的客服人员称是联通公司的职员,针对我这样的用户有什么什么优惠(我用的是移动的号码,以前接到过类似的电话),我说不用了,就把电话挂了。随后她就又打过来,说我不尊重她,挂了她的电话,意思是我还得跟她道歉,然后我说如果还纠缠的话就投诉她,她就直接把我电话给挂了! 宜昌刚刚度过文明城市评选活动,大家的努力市民有目共睹,但是作为服务类的公司做出这样的事情很让我不解,明显是给宜昌市抹黑,有损宜昌市形象。希望有关部门给予处理!(当然,她自己称是联通公司的,我们也不能确定就是,所以希望有关部门调查清楚电话是联通公司的还是哪里的,明显这是一个座机号码,而且也可以通过电信部门调查出此号码的安装地点。另外说明一下:07176904193拨打本电话13997679225的时间是2011年9月15日15:12和15:13两次)
提问者:受**  
 
  市联通公司
尊敬的用户,您好!非常感谢您意见反馈。我们已就该问题与您进行了沟通,因此给您带的不便,我们深表歉意。若您还有其它问题,可向联通免费客服热线10010反映,我们将竭诚为您服务。
 
回复时间:2011-09-30
 
  来件人对市联通公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
交通银行违规使用客户信用卡积分
关于客户资料保密
长阳工商局强迫客户到建设银行开户
来当阳11年不能上户
宜昌公交站台工号177人员威胁客户
能够报考客户管理师吗?
算不算工伤
工行欺骗客户
宜昌电信霸王服务严重侵害客户利益。
工商银行工作人员是为客户服务的吗?
体制需要改革
抢客户骚扰
中国移动保护客户隐私欠缺
三峡农行为何限制客户转款自由?
投诉保险公司欺骗客户
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
公用尾部文件