编号:1583552901    状态:已回复
[类别]
标题:滞留在上海,何时能返回
提交时间:2020-03-07 到期时间:2020-03-27
年前老公带儿子去上海看病,已经滞留快两个月了,衣服什么都没带,现在快沦落成乞丐了,儿子马上又要到大连上学,政府就不能优先考虑一下在外地的这些困难人员吗
提问者:李**  
 
  宜都市陆城
您好,目前是抗击疫情的关键时期,根据都肺炎防办文(2020)68号文件精神,您家人滞留在外省,原则上暂时是不能返宜,若有特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可同意返回,请您耐心等待,具体可咨询宜都市防疫指挥部0717-4823047,感谢您的来信!
 
回复时间:2020-03-07
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
滞宜人员何时能出省
滞留宜都市53天了,何时能返渝?
低疫区的何时能返家
何时能离鄂
何时能返乡
关于网店经营者何时能复工呢?
汽车修理厂何时能开门营业
滞留在上海,何时能返回
滞留恩施巴东何时能返回宜都五眼泉
何时能返回鸦鹊岭
我是宜都人滞留在浙江,何时能回家?
在湖北黄冈境内何时能回来
在十堰过年何时能回宜都
武汉车牌到底何时能解封?
工业企业何时能复工
3人滞留广州2个月何时能回宜都?
自来水何时能达标?
何时能取得房产证
公用尾部文件