编号:1583552558    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:滞宜外地人员如何返乡
提交时间:2020-03-07 到期时间:2020-03-17
家中江苏省的亲戚在老家待了两个多月,两个孩子在农村老家上网课也没网络,没教材,现那边的学校通知3月16号要开学,且回去后还要隔离14天,希望能够早日返回
提问者:郑**  
 
  小溪塔街道
网民朋友 : 您好! 您反映的 滞宜外地人员如何返乡 问题收悉,小溪塔街办工作人员迅速与您取得联系了解情况并做出解释。现反馈如下: 宜昌市新冠肺炎疫情防控指挥部于2020年2月25日下发了宜肺炎防指发【2020】16号《市防控指挥部办公室 关于严控离鄂人员出行的紧急通知 》,文件要求自2020年2月25日11:30起,严控在宜人员及车辆离鄂出行。 请耐心等待,交通管控解除即可返乡。 如仍有疑问,可向小溪塔街道办事处(电话:7822420)咨询。 谢谢您的来信。 小溪塔街道办事处 2020年3月7日
 
回复时间:2020-03-07
 
  来件人对小溪塔街道回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
返乡创业
监利滞留宜都返乡手续
外地滞留人员返乡
省外如何返乡
何时能返乡
复工返乡
滞宜外地人员如何返乡
五峰人隔在宜都要返乡
返乡
外地返回宜都问题
外省返乡
如何自行驾车返乡
在湖北省外的教职工如何返乡
返乡问题
返乡春耕
公用尾部文件