编号:1583550145    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:外省务工什么时候能返岗
提交时间:2020-03-07 到期时间:2020-03-17
我们什么时候能外出返岗
提问者:章**  
 
  宜都市高坝洲镇
网民朋友: 您好!您反映的“外省务工什么时候能够返岗”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据市指挥部都肺炎防办文[2020]68号文件《关于规范出入境人员及车辆管理服务工作的通知》的要求,“禁止我市人员和滞留在宜都人员离开湖北省,特殊情况须逐级报省指挥部审批”。请持续关注“掌上宜都”、“宜都发布”等微信公众号,宜都市融媒体平台将会第一时间发布市疫情指挥部发布的相关通告。 您若还有疑问,请咨询镇疫情防控指挥部。(电话:0717-4800031) 感谢您对疫情防控工作的理解与支持! 高坝洲镇纪委 2020年3月7日
 
回复时间:2020-03-07
 
  来件人对宜都市高坝洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
高速能返宜吗
外省务工什么时候能返岗
公用尾部文件