编号:1583547743    状态:已回复
[类别]
标题:中高风险区返回宜都具体方式
提交时间:2020-03-07 到期时间:2020-03-27
根据都肺炎防办文[2020]68号文件要求,宜昌市内中、高风险区人员,原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。 请问特殊情况这一条具体怎么操作?是由我本人跟宜都社区上报申请,再由社区统一上报指挥部吗?烦请告知具体操作方式!
提问者:李**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:宜昌市内中、高风险区人员原则上不允许返回宜都,特殊情况须由所属乡镇或部门报市指挥部同意,所属村(社区)方可出具同意返回证明。特殊情况具体操作方式请咨询当地社区或当地疫情防控指挥部。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局                        2020年3月7日
 
回复时间:2020-03-07
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
当阳回宜都,具体是什么流程
中高风险区返回宜都具体方式
图中AB两处具体规划是什么?
“共同生活的家庭成员”具体所指目前
关于夷陵区比亚迪产业园具体地址
锦江大道的具体规划路线
公积金可贷楼盘具体限定条件及其他问
异地公积金转回宜昌具体要带什资料办
跑马岗加油站沿线具体怎么规划
商专公的具体条件
申请技能提升补贴的具体条件是什么?
宜昌北站的具体位置定了吗?
枝江市农村土地承包经营权确权登记颁
宜昌北站的具体位置
农村户口地址具体到门号
公用尾部文件