编号:1583547329    状态:已回复
[类别]
标题:宜都第一医院一些治疗设备未开启,患者无法治疗疾病
提交时间:2020-03-07 到期时间:2020-03-27
本人家属近期有耳朵疾病,且较为严重,近期已连续5天前往宜都第一人民医院看病,吃药打吊瓶,未见好转。主治医生说疫情期间,一些治疗效果好的设备(比如高压氧治疗)未开启,需要上级卫生部门同意方可开启,一些治疗效果好的药物在住院部,门诊部也无法调过来使用。 因家属耳疾目前的确较为严重,如果得不到及时有效的治疗,恐会对身体造成不良后果。恳请宜都市卫生健康部门能够协调相关医院,能够批准医院启用一些治疗效果好的设备和药物,让患者得到及时有效治疗,缓解病人痛苦。
提问者:潘**  
 
  宜都市卫生健康局
潘东网友: 您好!您反映的“宜都市第一医院一些治疗设备未开启,患者无法治疗疾病”的问题已收悉,现将有关情况反馈如下: 在新冠肺炎疫情防控期间,因高压氧舱为密闭治疗空间,为降低交叉感染风险,市一医院高压氧舱已暂停使用。对于确有需求的患者,经医院专家组成员会诊并排除新冠肺炎感染风险后,可安排高压氧舱治疗。 如仍有疑问,可向市卫健局咨询,市卫健局咨询电话:0717-4830651。 感谢您的留言。 宜都市卫生健康局 2020年3月7日
 
回复时间:2020-03-07
 
  来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜都第一医院一些治疗设备未开启,患
枝江市人民医院误诊,不规范治疗致使
异地住院治疗网络备案
鼻舒堂可以是治疗机构吗
本地无法治疗,能否到外地就医?
申办理疗养生治疗疼痛小型医院
小孩胎记治疗
县医院推诿治疗
白内障治疗费咨询(138****5
白内障治疗费咨询(138****
精神病患者享免费治疗吗(158**
严重慢性病申请门诊治疗
继续治疗的费用
治疗肺结核可以免费吗?(138**
门诊治疗费用可以报销吗?(139*
夜明珠骗老人购买高电位治疗仪
吭骗老年人高价出售所谓“治疗仪”
酸碱平生物治疗
公用尾部文件