编号:1583546346    状态:已回复
[类别]
标题:送父母回家
提交时间:2020-03-07 到期时间:2020-03-27
父母于1月21来宜都松木坪镇茶园过年 已经滞留58天了 如何通过翻坝高速 单程回家
提问者:高**  
 
  宜都市交通运输局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下: 根据都肺炎防办文[2020]68号文件要求,赴宜昌市内县市区通行人员:经目的地村(社区)同意(按目的地县市区指挥部要求审批),市内人员可单向到宜昌市域内任何县市区。建议办理临时通行证后从国省干线返回茅坪。 感谢您的留言。 宜都市交通运输局 2020年3月7日
 
回复时间:2020-03-07
 
  来件人对宜都市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
想回红春社区家中,请问要怎么办手续
啥时候能回家学习、上班
兴山人被滞留在外如何才能回家?
外省人员什么时候可以回家
如何才能回家
滞留湖南的宜都人怎么回家
回家的问题
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
滞留外省人员要回家
我要从重庆回宜都
重庆回宜都什么时候可回家?
送父母回家
医务人员无法回家
我是宜都人滞留在浙江,何时能回家?
公用尾部文件