编号:1583545264    状态:已回复
[类别]
标题:医院资源什么时候可以恢复正常
提交时间:2020-03-07 到期时间:2020-03-27
我是一名肿瘤患者,需要化疗,但是因为新冠肺炎疫情影响,医院从年前就不收治化疗患者了。我们也是病人啊!我们也需要救治,想问一下医院什么时候可以恢复正常,能接收我们,让我们享受正常的医疗服务。
提问者:熊**  
 
  宜都市卫生健康局
熊正勇网友: 您好!您反映“医院资源什么时候可以恢复正常” 的问题已收悉,现将有关情况反馈如下: 为认真贯彻落实党中央关于“突出重点、统筹兼顾、分类指导、分区施策”的要求,继续采取最严格的防控措施,坚决防止疫情扩散,根据省疫情防控指挥部办公室《关于做好疫情期间非新冠肺炎患者医疗服务管理工作的通知》、《关于印发湖北省科学防治精准施策分区分级医疗服务管理工作实施方案的通知》要求,我局已于今日召开了专题会议研究,将严格落实“外防输入、内防复燃”策略,在做好我市新冠肺炎防治工作的基础上,有序推进落实分区分级、分类分步实施,于近日逐步恢复市直各医疗机构正常的医疗服务,以满足人民群众基本就医需求。但在逐步恢复期间,会根据上级要求对医院功能分区作出一定的调整,对患者及其陪护的身体筛查、就诊流程等进一步严格规范,以降低医院内感染传播的风险,会给患者就诊带来一定的麻烦,需要大家给予理解和支持配合。 如仍有疑问,可向市卫健局咨询,市卫健局咨询电话0717-4830651。 感谢您的留言。 宜都市卫生健康局 2020年3月7日
 
回复时间:2020-03-07
 
  来件人对宜都市卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
公交何时恢复15分钟一趟
夷陵区快递什么时候恢复
宜都公共交通工具什么时候恢复?
医院资源什么时候可以恢复正常
快递行业什么时候能够恢复
如何恢复学籍
东辰一号峰景小区的宽带网络什么时候
民营企业停工一年不能恢复生产
不按时恢复供电
建议西陵二路沿江大道丁字路口恢复红
公交211路合适恢复到华祥
金缔华城公交站何时恢复(138**
何时可以恢复办理建房手续
夷陵区107公交线路何时恢复?
何时恢复驾照科二科三(158***
公用尾部文件